«Цветочная феерия»

Проектная задача запланирована в рамках общешкольного проекта «Весеннее настроение». Детям предлагается всю полученную информацию по проекту систематизировать и оформить в виде цветочной энциклопедии. Выполняя интересные задания (отгадывание загадок, сборка картинок из пазлов и создание орнаментов,составление пословиц о цветах и выполнение заданий по извлечению информации из текста, работа с планом), каждая группа детей должна представить свой продукт в виде страницы для энциклопедии «Цветочная феерия». Энциклопедия является завершением проекта «Весеннее настроение» и впоследствии может пригодиться на уроках окружающего мира по соответствующим темам и во внеурочной деятельности.

Работать будут 4 группы. Каждая группа будет создавать свою страничку энциклопедии «Цветочная феерия».