«Знай правила движения, как таблицу умножения»

Современное общество немыслимо без автомобилей. Автомобиль прочно вошел в жизнь и быт многих семей. Из года в год увеличивается поток транспортных средств на улицах и дорогах наших городов, сел, деревень, что создает объективную реальность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Автомобили двигаются на высоких скоростях с минимальными интервалами, создавая трудно-переходимые потоки, опасные для человека. Несчастные случаи все чаще и чаще происходят не только на больших транспортных магистралях, как на маленьких дорогах, рядом с остановками, рядом со школами, детскими садами, во дворах. К сожалению, зачастую причиной дорожно-транспортных происшествий (ДТП) становятся дети, их шалости, незнание или несоблюдение Правил дорожного движения.

Соблюдение ПДД является основополагающим элементом формирования сознания ребенка – пешехода, а в дальнейшем будущего водителя, законопослушного гражданина

Основной целью проекта является создание условий для формирования безопасного поведения обучающихся на дорогах. Обучающимся предлагается оказать помощь первоклассникам в освоении ими правил дорожного движения, для чего создать ЛЭП бук содержащий информационные справки об истории развития светофора, дорожной разметки, дорожных знаков и самих ПДД.

Обучающиеся, применяя свои знания в разных областях оформляют исторические справки, дают описание и рисунки дорожных знаков.